Hallo ihr Lieben,
die Suche nach einer Antwort brachte immer nur ergebnislose Resultate, weil es den meisten wohl so geht wie mir: Man kauft Obst und Gemüse normalerweise nicht nur für die Rattis, sondern die ganze Familie. Deswegen sind die Kosten pro Tag und Tier schlecht auszumachen. Aber vielleicht gibt es ja doch Erfahrungswerte? Wenn man seine Lieblinge z.B. einer Urlaubsvertretung anvertraut, läßt man diese ja nicht mit den Kosten allein, man kalkuliert doch eine bestimmte Summe, oder nicht?
Falls es keine verfügbaren Werte gibt, könnten wir hier evtl. einen groben Mittelwert versuchen herauszubekommen, denn ich denke schon, daß sowas von allgemeinem Interesse ist.
Freue mich über Beiträge!
PS&OT: Dürfen Rattis eigentlich auch das Grünzeugs von Möhren bzw. fressen sie das?